Новый сезон Московской недели моды пройдет с 1 по 8 марта 2024 года. В рамках Московской недели моды пройдут показы российских и зарубежных дизайнеров, B2B-шоурум, маркет, а также фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts
МАРКЕТ

РАСПИСАНИЕ

Адрес: Манежная площадь, 1
График работы: с 13:00 до 21:30
Адрес: ВДНХ (павильон № 75), проспект Мира, 119ст75
График работы: будни - с 9:00 до 21:00; выходные - с 10:00 до 22:00
14:00
16:00
17:00
18:00
14:30
15:00
16:30
15:30
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
17:30
Индонезия / Indonesia | Зал 2 / Hall 2
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 1 / Hall 1
Perce-Neige
18:30
IRMASARI JOEDAWINATA
Dear Passenger N.
LENA KARNAUHOVA
19:00
KUZINA
Emre Erdemoglu
BITTE__RUHE
19:30
DMITRYKYDRYAVTSEV
Ermi
ZA_ZA
I.B.W.
AO brand
Москва / Moscow | Зал 2 / Hall 2
Ульяновск / Ulyanovsk | Зал 3 / Hall 3
Екатеринбург / Yekaterinburg | Зал 3 / Hall 3
Бразилия / Brazil | Зал 2 / Hall 2
Калининград / Kaliningrad | Зал 3 / Hall 3
Турция / Turkey | Зал 2 / Hall 2
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 1 / Hall 1
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
20:00
20:30
21:00
Abzaeva
by /DAS/
Улан-Удэ / Ulan-Ude | Зал 1 / Hall 1
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
BÜRO UNIQUE
Самара / Samara | Зал 2 / Hall 2
14:00
16:00
17:00
18:00
14:30
15:00
16:30
15:30
Владивосток / Vladivostok | Зал 3 / Hall 3
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
17:30
Тунис / Tunisia Зал | 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
Shaklein
18:30
Anissa Aida
Gerda Irène
PASESHNIC
19:00
GVOZDEVA
Alia Abaza
SEYANA
19:30
NELLY KRUK
ХаkaMa
KISSELENKO
POPOV FUR
Waseem Khadra
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
Саратов / Saratov | Зал 3 / Hall 3
Египет / Egypt | Зал 2 / Hall 2
Нижний Новгород / Nizhny Novgorod | Зал 3 / Hall 3
Египет / Egypt | Зал 2 / Hall 2
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 1 / Hall 1
Челябинск / Chelyabinsk | Зал 1 / Hall 1
20:00
20:30
21:00
GAPANOVICH
KOSS
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
Москва / MoscowЗал 3 / Hall 3
Yana Besfamilnaya
Пермь / Perm | Зал 2 / Hall 2
16:00
17:00
18:00
14:30
15:00
16:30
15:30
Иваново / Ivanovo | Зал 3 / Hall 3
Челябинск / Chelyabinsk | Зал 1 / Hall 1
17:30
Эфиопия / Ethiopia | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
MIKHAL’CHUK
18:30
Mastewal Alemu
MD MAKHMUDOV DJEMAL
ID IRINA DIDUSHENKO
EFREMOV
KOTOVA
FIGHTELEMENT
DORA NIKOLAEVA
MaisonESVE
Якутск / Yakutsk | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
Кемерово / Kemerovo | Зал 3 / Hall 3
Москва / Moscow | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
14:00
16:00
17:00
18:00
14:30
15:00
16:30
15:30
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 3 / Hall 3
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
17:30
Ростов-на-Дону / Rostov-on-Don | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
LACRIMOSA.BRAND
18:30
DNK RUSSIA
VESTIAIRE
KARTASHOVA
19:00
KADELI
DOPE store
LESEL
19:30
KUCHUGOVA
ALENA MUSAEVA
Surovaya
SASHINA DESIGNER LABEL
Boys of Soweto
Волгоград / Volgograd | Зал 2 / Hall 2
Нальчик / Nalchik | Зал 3 / Hall 3
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 3 / Hall 3
ЮАР / South Africa | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
ЮАР / South Africa | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
Кемерово / Kemerovo | Зал 1 / Hall 1
20:00
20:30
21:00
JULIA DALAKIAN
BEENA
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
Чебоксары / Cheboksary | Зал 3 / Hall 3
SHATU 1997
Киров / Kirov | Зал 2 / Hall 2
14:00
16:00
17:00
18:00
14:30
15:00
16:30
15:30
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 3 / Hall 3
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
17:30
Москва / Moscow | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
elisabetta
18:30
ZUHAT
Maison Kaleidoscope
DAGON
19:00
Since by LESIA LISUN
Ivonne Garita
IMK
19:30
ANMOR
SVETLANA MIKHALENKO
SOLANGEL
LUTANI
致画ZHIHUA
Москва / Moscow | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 3 / Hall 3
Китай / China | Зал 2 / Hall 2
Иркутск / Irkutsk | Зал 3 / Hall 3
Коста-Рика / Costa Rica | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 1 / Hall 1
20:00
20:30
21:00
VASSA&Co
DISOBEDIENCE
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
SERGEY SYSOEV
Москва / Moscow | Зал 2 / Hall 2
16:00
17:00
18:00
14:30
15:00
16:30
15:30
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 1 / Hall 1
17:30
Москва / Moscow | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 1 / Hall 1
Gods Passion
18:30
General VI
LI LAB
19:00
URBAN ROMANCE
NBC brand
TOPAZA PELLA
19:30
Kseniia Wang
Kolchuga
TOOMATCH
DARYA KIPRIYANOVA
Geisha Designs
Москва / Moscow | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
Красноярск / Krasnoyarsk | Зал 3 / Hall 3
Индия / India | Зал 2 / Hall 2
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
Индия / India | Зал 2 / Hall 2
Екатеринбург / Yekaterinburg | Зал 1 / Hall 1
20:00
20:30
21:00
MEASURE
TimShee
Махачкала / Makhachkala | Зал 1 / Hall 1
Москва / Moscow | Зал 3 / Hall 3
IANIS CHAMALIDY
Санкт-Петербург / St. Petersburg | Зал 2 / Hall 2
19:00
Большой конференц-зал / Big Conference Hall
Гала-показ российских дизайнеров по случаю открытия Московской недели моды с участием ТИМАТИ / Gala show of Russian designers on the opening night of Moscow Fashion Week with TIMATI special appearance
17:45
19:45
14:45
15:45
18:45
16:45
Владивосток / Vladivostok
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Сочи / Sochi
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
20:45
Нижний Новгород / Nizhny Novgorod
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
KUZMA by Natalia Kuzmenko
LeNeS brand
IMSAY studio
IVANOVA
OA.CLTH
Svetlana Badanina
EFR FASHION
Лысьва / Lysva
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Городец / Gorodets | Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Самара / Samara
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Челябинск / Chelyabinsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
17:45
19:45
14:45
15:45
18:45
16:45
Санкт-Петербург / St. Petersburg
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Кострома / Kostroma
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
20:45
Тамбов / Tambov
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
A.lilium
Lyubov Miloserdova
DIMA KUSTIKOV
ALISIA FIORI
Svetlana Shpadyreva
BRAND BRAMA
Anita Leskova
Комсомольск-на-Амуре / Komsomolsk-on-Amur
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Иваново / Ivanovo
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Новосибирск / Novosibirsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Красноярск / Krasnoyarsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
17:45
19:45
14:45
15:45
18:45
16:45
Подольск / Podolsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Новомосковск / Novomoskovsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
20:15
Астрахань / Astrakhan
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Natalya Sovetskaya. Бренд NS
GURVICH
SOFA PYLENKO
Booomerangs
Leffers
UFW: Презентация ульяновских брендов одежды / Presentation of Ulyanovsk Fashion Brand Clothes (S. Leto, Kofpla, Res by res, Boston)
8point2
Ульяновск / Ulyanovsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Белгород / Belgorod
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Москва / Moscow
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Уфа / Ufa
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
17:45
19:45
14:45
15:45
18:45
16:45
Донецк / Donetsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Тверь / Tver
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Екатеринбург / Yekaterinburg
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
S.Borisova
Vira Plotnikova
Твид & Ко
Maria Rybakova
ORENSHAL
SHCHUR
Оренбург / Orenburg
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Тюмень / Tyumen
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Элиста / Elista
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
17:45
19:45
14:45
15:45
18:45
16:45
Краснодар / Krasnodar
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Пермь / Perm
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
20:15
Киров / Kirov
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
YUG
MIRBA
Lamontee_Ell
RASENA
SO Love
DONGAK
Tatiana Sulimina
Кызыл/Kyzyl
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Ульяновск / Ulyanovsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Казань / Kazan
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Воронеж / Voronezh
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
17:45
14:45
15:45
19:00
16:45
Пенза / Penza
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Якутск / Yakutsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Большой конференц-зал / Big Conference Hall
GRUSHEVAYA
Гала-показ российских школ моды по случаю закрытия Московской недели моды с участием OTYKEN / Gala show of Russian designers on the closing night of Moscow Fashion Week with OTYKEN special appearance
Alena Nega
INNIKI
PAVLOVA DREAM
Медвежьегорск / Medvezhegorsk
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
Москва / Moscow
Зона культурных проектов / Area of cultural projects
15:00
Loom by Rodina
15:00
RUBAN
15:00
Alena Akhmadullina
15:00
MASTERPEACE
Вход на все показы в ЦВЗ «Манеж» по пригласительным билетам Домов моды.
Вход на показы в Зоне культурных проектов на Международной выставке-форуме "Россия" — открытый. Вход на гала-показы в Большом конференц-зале — по пригласительным билетам и аккредитации СМИ. Чтобы получить аккредитацию СМИ на Международную выставку-форум "Россия", пожалуйста, перейдите по ссылке.
Закрытые презентации брендов.
экспертный совет Московской недели моды
Cооснователь и куратор онлайн-платформы для локальных брендов LCLS.RU
Алексей Аксенов
Руководитель направления «МОДА» Школы Дизайна НИУ ВШЭ, главный редактор журнала Black Square
Анзор Канкулов
Директор по работе с дизайнерами Московской недели моды
Диана Кильчурина
Куратор курса «Дизайн одежды» БВШД, партнёр проекта FRESHBLOOD, руководитель Центра «Проектные мастерские»
Анна Черных
Ex-главный байер женской одежды Mercury/ЦУМ на протяжении 15 лет, основатель шоурума Secret Space
Елена Давидянц
Директор департамента закупок женской одежды WW, TSUM, DLT, Mercury
Елена Славина
Генеральный директор универмага Trend Island и основатель универмагов Телеграф
Николай Константинов
Президент русской ассоциации участников фэшн индустрии (РАФИ)
Татьяна Белькевич
Главный редактор U MAGAZINE
Юрате Гураускайте
экспертный совет конкурса Фонда моды, партнер конкурса СберМаркетинг
Cооснователь и куратор онлайн-платформы для локальных брендов LCLS.RU
Алексей Аксенов
Директор по работе с дизайнерами Московской недели моды
Диана Кильчурина
Директор департамента брендированной продукции Сбермаркетинга
Гаянэ Тищенко
Креативный директор Сбер
Игорь Мосьпанов
Генеральный директор универмага Trend Island и основатель универмагов Телеграф
Николай Константинов
Арт-директор департамента брендированной продукции Сбермаркетинга
Ольга Бухтиярова
Главный редактор U MAGAZINE
Юрате Гураускайте
Редактор моды, стилист, креативный консультант, куратор и преподаватель в БВШД, автор курсов в Skillbox, Fashion Factory, в прошлом - директор моды Cosmopolitan, Marie Claire, Elle.ru
Анна Рыкова

СОБЫТИЯ

«Неделя моды объединила сотни российских дизайнеров, которые презентовали свои коллекции в знаковых местах столицы. Всего гостей ожидало более трех тысяч образов, тщательно продуманных командами экспертов. Для тех, кто не смог присоединиться лично, были доступны онлайн-трансляции на сайтах российских и международных СМИ, а также в официальной группе мероприятия в социальной сети "ВКонтакте"».
Московская Неделя Моды
«Точка отсчета — Москва: начнется новая эра российской моды. И в этом году организаторы Московской недели моды собираются дать слово новым молодым дизайнерам, которым есть что сказать западным маркам».
«Хоть Московская неделя моды и подошла к концу, воспоминания о ней надолго останутся в нашей памяти. Семь дней, сотни дизайнеров, множество площадок и более полутора миллионов гостей со всей России — масштаб мероприятия сложно переоценить».
«С 20 по 26 июня Москва приковывала внимание модных журналистов: в столице прошла масштабная Неделя моды, на основной площадке которой, в парке «Зарядье», прошло более 70 показов. За семь дней более 450 дизайнеров презентовали свои коллекции на нескольких знаковых площадках столицы — на ВДНХ, Тверской площади, в ГУМе и даже на платформе московского метро».

МОСКОВСКАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ В СМИ

НОВОСТИ

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ

ОФИЦИАЛЬНАЯ сОЦИАЛЬНАЯ сЕТЬ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ


Partner Program Manager ironov.ai,
Artemy Lebedev Studio
Russia
Nikita Demenkov
International lawyer
Invited lecturer at UNESCO Network Chair in Bioethics and International Medical Law at Pirogov Russian National Research Medical University
Provided legal support for international projects in the field of fashion and fabric production
Russia
Maxim Starodubtsev

ОФИЦИАЛЬНЫЙ оТЕЛЬ-пАРТНЕР

ОФИЦИАЛЬНЫЙ сТИЛИСТ пО вОЛОСАМ

*только лучшая музыка